Жительница Франции приехала на роды к коломенским специалистам

Жительница Франции приехала на роды к коломенским специалистам

Специалисты Коломенского перинатального центра известны не только в России, но заграницей. Именно поэтому Анастасия, проживающая во Франции, выбрала медучреждение нашего городского округа для рождения второго ребёнка. Событие уже состоялось – у иностранной пациентки появился на свет богатырь ростом 55 сантиметров и весом 4260 грамм.

«Огромное спасибо всему персоналу Коломенского перинатального центра, особенно я благодарна Юрию Дмитриевичу Павлову. Качество медицинской помощи на высочайшем уровне, я ни разу не почувствовала какого-то дискомфорта, не было никаких осложнений, - делится Анастасия. – Счастлива, что не ошиблась в выборе учреждения для себя. Могу с уверенностью сказать, что готова даже стать мамой и в третий раз (улыбается), приеду обязательно сюда».

Анастасия уже несколько лет живет вместе со старшим ребёнком во Франции, на родине мужа. Как призналась пациентка, на вторую беременность долго не могла решиться из-за неудачно проведенной операции во Владимире.

«В прошлые роды, как сейчас, провели Кесарево сечение. Только тогда мне неудачно сделали анестезию, этим самым повредили спину. Я долго мучилась от болей в шее и между лопатками, - рассказывает Анастасия. – Пришлось пройти длительное лечение и восстановление».

На Коломенский перинатальный центр Анастасия обратила внимание по совету подруги. Окончательное решение приняла после того, как узнала, что здесь трудится лучший по мнению пациентов в 2021 году анестезиолог - реаниматолог Московской области Юрий Павлов. Профессионализм врача именно этой специализации в её ситуации был особенно важен.

Добавим, в этом году заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Коломенского перинатального центра Юрий Павлов стал лучшим среди коллег в Московской области во второй раз. Решение принимали согласно народному голосованию в рейтинге врачей и клиник на портале ПроДокторов.

А Центр материнства и детства в Коломне – это один из пяти центров, построенных в Московской области в рамках Указов Президента России Владимира Путина. Учреждение является многопрофильным стационаром, который оснащён современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающим медицинскую помощь женщинам всех возрастных групп. Здесь выхаживают недоношенных детей с экстремально низкой массой тела, также в центре проводится хирургическая коррекция врожденных пороков развития у новорожденных.

Источник: Газета «Коломенская правда»