Жители в основном замечают программы благоустройства

Жители в основном замечают программы благоустройства

«По опросам, больше всего жители замечают в нашей работе именно программы благоустройства. Парки, уютные дворы, скверы, набережные меняют облик наших городов», – отметил в своем ежегодном обращении Губернатор области Андрей Воробьев.

Следуя заданному курсу, глава Городского округа Коломна Денис Лебедев встретился с жителями домов 31 и 22 микрорайона Маршала Катукова в Озёрах. Ранее глава уже посещал этот двор, когда в нем только планировались работы по комплексному благоустройству. Около месяца потребовалось рабочим, чтобы заасфальтировать здесь внутриквартальные проезды, тротуары, частично заменить бордюр, установить ограждение и оборудовать парковку для автотранспорта. Чтобы двор включили в программу по благоустройству, активность проявили сами жильцы, проголосовав за него на портале «Добродел».

«Около трех лет мы добивались ремонта. Здесь были разбитые тротуары и подходы к дому, ограждения в палисаднике вообще никогда не было, ну а о стоянке мы даже и не мечтали. Теперь же, какая красота! Нам очень все нравится», – высказалась жительница двора Ольга Булычева.

В ремонте нуждался не только двор, но и детская площадка. Сотрудники предприятия «Град-Сервис» в кратчайшие сроки обновили изношенное резиновое покрытие и травмоопасные элементы.

Комфорт жителей начинается с ухоженного двора. В этом году в Городском округе в порядок будет приведено 24 дворовые территории – 17 в Коломне и 7 в Озерах.

«Сейчас мы вместе с жителями приняли работу по комплексному благоустройству. Здесь потрудился не только подрядчик, заасфальтировав проезды и тротуары, но и управляющая компания. Она привела в порядок прилегающую территорию. Жители остались довольны качеством выполненных работ, а это самое главное», - заключил глава Городского округа Коломна Денис Лебедев.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)