Жители пяти населённых пунктов Коломны отметили дня сёл и деревень

Жители пяти населённых пунктов Коломны отметили дня сёл и деревень

Праздничные программы, посвященные дням сёл и деревень, проходят в населённых пунктах Городского округа Коломна. На этой неделе мероприятия состоялись в Лукерьине, Богдановке, Сергиевском, Дмитровцах и Подмалинках.
Для жителей работали выставки и фотозоны, аттракционы «Большие гонки», площадки с мастер-классами, батуты и аквагрим. Творческие коллективы представили большую концертную программу.
В селе Лукерьино прошёл традиционный конкурс «Авто-леди». Участников и всех жителей населённого пункта поприветствовала двукратный призёр Олимпийских игр, 20-ти кратная чемпионка России и общественный деятель Екатерина Лобышева.
«День села – доброе и светлое торжество для всей большой семьи односельчан. Лукерьино впервые упоминается в 1578 году. За это время сменилось множество поколений, но традиции по-прежнему сохраняются, а люди такие же доброжелательные, отзывчивые и дружные, – подчеркнула Екатерина Лобышева. – Благодарю за теплый прием и прекрасный праздник жителей села, а также почетных гостей».

Источник: Администрация городского округа Коломна