Жители одного из коломенских многоквартирных домов собрали и передали помощь участникам спецоперации

Жители одного из коломенских многоквартирных домов собрали и передали помощь участникам спецоперации

Жильцы дома № 26 по улице Весенней не только вместе выходят на субботники и отмечают во дворе праздники. Если кому-то требуется помощь, то они и здесь объединяют усилия. В этот раз соседи собрали груз для отправки нашим военным, участвующих в спецоперации.
«Жители нашего дома, откликнулись на эту идею, – рассказывает председатель совета МКД Ренат Ахмеджанов. – К нам присоединился коллектив РЭУ «Колычёвский». Мы закупили палатку, печку, лопаты штыковые и совковые, медикаменты, зимние перчатки, чай и кофе, сахарный песок. Особая благодарность двум предпринимателям, которые безвозмездно предоставили 60 пар стелек и подложку для палатки».
Сотрудники РЭУ помогли наточить лопаты и модернизировать печь. Департамент городского хозяйства выделил автомобиль, чтобы перевести весь груз в воинскую часть.
«Самое главное в нашей посылке – это рисунки и письма детей, – продолжает Ренат Ахмеджанов. – Я благодарю всех, кто участвовал в этом мероприятии, и совет МКД. В воинской части нам были очень рады и поблагодарили за оказание помощи».
Помощь от жителей дома № 26 по улице Весенней уже доставлена военным в зону боевых действий.
Фото: Рената Ахмеджанова.

Источник: Администрация городского округа Коломна