Земельный участок за один рубль - реально

Земельный участок за один рубль - реально

Пчеловодная компания «Апимэн» из Коломны для ведения сельского хозяйства получила на пять лет 12,4 гектара земли по программе государственной поддержки. Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что землю фермерам предоставляют для развития или создания фермерского хозяйства:

- Получить землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения аукциона можно фермерским хозяйствам, участвующим в госпрограмме, которая является достаточно эффективной и востребованной мерой поддержки у нас в регионе.

В рамках разработанных мер по импортозамещению и продлению договоров аренды на территории Городского округа Коломна определены восемь земельных участков общей площадью 122 га. Они будут предоставлены инвестору, исходя из его производственных запросов.

Всего в Подмосковье отобрано 253 земельных участка в 38 муниципалитетах, которые можно арендовать за 1 рубль по упрощённой процедуре. Заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова обратила внимание, что все главы городских округов подключились к этой работе мгновенно и стали подбирать земельные участки.

Ещё одна востребованная мера поддержки - продление договора аренды земельных участков по упрощённой схеме. Это для тех, кто не успел закончить строительство и зарегистрировать объект. Достаточно подать заявку на региональных госуслугах uslugi.mosreg.ru. При отсутствии нарушений аренда будет продлена на три года.

3 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»