Здание Коломенской средней школы капитально отремонтируют в этом году

Здание Коломенской средней школы капитально отремонтируют в этом году
«Как будет выглядеть столовая? Какого цвета станут стены? А парты в классе тоже поставят новые?», – десятки вопросов сегодня задают своим педагогам ученики Коломенской средней общеобразовательной школы.
Это неудивительно, ведь новость о том, здание школы на территории бывшего совхоза «Коломенский» капитально отремонтируют в этом году, стала самой ожидаемой за последние несколько лет – не только для детей, но и для взрослых.
- Наша школа была открыта в 1975 году, и за 46 лет в ней ни разу не проводили капитальный ремонт, - рассказывает директор образовательного учреждения Людмила Патракова. – Этот район города разрастается, с каждым годом к нам приходит всё больше и больше детей. Сейчас в школе учатся 220 человек. Конечно, все мы с нетерпением ждем большого обновления, которое запланировано на этот год. Хотелось бы, чтобы у ребят наконец-то появился актовый зал. В нашей школе его никогда не было, все праздники и общешкольные мероприятия мы проводим в учебных классах. А дети больше всего мечтают о современном спортзале и новой столовой.
Чтобы мальчишки и девчонки получали образование в комфортных и просторных современных зданиях, в Подмосковье стартует масштабная президентская программа капремонта школ. За пять лет она позволит обновить 328 объектов региона. Только в этом году будут капитально отремонтированы 65 школ, - такое поручение на еженедельном совещании с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В ожидании перемен и две школы нашего округа: Это Коломенская средняя школа и образовательное учреждение № 3 в Озёрах.
Источник: Газета «Коломенская правда»