Заведующая ФАПом Сельниково признана одним из лучших сотрудников подмосковных фельдшерско-акушерских пунктов

Заведующая ФАПом Сельниково признана одним из лучших сотрудников подмосковных фельдшерско-акушерских пунктов

Заведующая ФАПом Сельниково Инна Новожилова признана одним из лучших сотрудников подмосковных фельдшерско-акушерских пунктов по итогам реализации пилотного проекта Минздрава Московской области.
Всего в проекте принимали участие 98 ФАПов. Работу медучреждений оценивали по четырем основным критериям: проведению телемедицинских консультаций; диспансеризации населения; наблюдению пациентов с хроническими заболеваниями; обеспечению льготных категорий граждан лекарствами.
По итогам мониторинга Минздрав назвал 13 лучших ФАПов. На четвертой строчке рейтинга – ФАП Сельниково и его заведующая – фельдшер Инна Викторовна Новожилова.
Инна Новожилова работает в фельдшерско-акушерском пункте 30 лет. За это время она стала настоящим членом семьи для нескольких поколений сельских жителей, которых обслуживает ФАП Сельниково. Это жители деревень Сельниково, Нестерово, Тимерево, Новопокровское, Молодинки, и села Горки – всего около 1,2 тыс. взрослых и детей.
Летом в медучреждение приезжал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Он высоко оценил организацию работы в ФАПе и поблагодарил Инну Викторовну за профессионализм и ответственное отношение.

Источник: Администрация городского округа Коломна