«Заслуженная награда за упорный труд»: Даниил Алдошкин получил правительственную телеграмму от министра спорта России

«Заслуженная награда за упорный труд»: Даниил Алдошкин получил правительственную телеграмму от министра спорта России

В адрес серебряных призёров XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине – коломенца Даниила Алдошкина и его напарников Александра Румянцева, Сергея Трофимова и Руслана Захарова направлена Правительственная телеграмма за подписью Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с высоким результатом на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине! Вы приложили все усилия, чтобы в полной мере продемонстрировать мастерство, командный дух и достойно представить нашу страну на прошедших состязаниях.

Завоёванная вами олимпийская медаль – заслуженная награда за упорный труд и огромный талант. И конечно, особые слова признательности – вашим тренерам и наставникам, которые привели вас к этому успеху. Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, новых ярких Побед и достижений», – говорится в поздравлении.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Пекине спортсмены взяли «серебро» в командной гонке преследования, а в полуфинале побили олимпийский рекорд, показав время 3.36,62. Это первая награда россиян в истории на играх в командной гонке среди мужчин!

Источник: Администрация городского округа Коломна