Заключен контракт на демонтаж старого здания школы в Песках

Заключен контракт на демонтаж старого здания школы в Песках

Заключен контракт на проведение работ по демонтажу старого здания школы в коломенском поселке Пески. На его месте появится благоустроенная территория, на которой расположится зона тихого отдыха, воркаут-площадка с резиновым покрытием, обновленная тропиночная сеть. Существующую площадку для проведения торжественных мероприятий расширят, также на освободившейся территории появятся мини-огороды, где ребята смогут получить практические навыки по уходу за растениями в рамках школьных предметов «Технология» и «Окружающий мир».

Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией ООО «ВОЗДВИЖЕНИЕ». На его реализацию из бюджетов Московской области и городского округа выделено 39,5 миллионов рублей.

Добавим, новое здание школы на 500 мест в поселке Пески открыли в ноябре 2020 года. Здесь оборудованы информационно-коммуникативный центр, актовый, два спортивных и один тренажёрный залы, мастерские, появилась просторная столовая. Для начальных классов – отдельный блок. Для них предусмотрены спальни и игровые комнаты с тёплыми полами. Во внутреннем дворе детишки смогут с пользой проводить время на уроках физкультуры – для них построены две баскетбольные и одна волейбольная площадка, футбольное поле и беговая дорожка.

В современном корпусе учатся 20 классов и работают 54 сотрудника. Получать знания стало намного проще, ведь для уроков подготовили самую новую технику: цифровое лабораторное оборудование, интерактивные доски и панели.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)