Юная коломчанка стала призером областного конкурса

Юная коломчанка стала призером областного конкурса

Владислава Патракова является ученицей Коломенской средней школы, а ещё она – призёр регионального конкурса рисунков «ЖКЗ глазами детей». Свою награду юная коломчанка получила из рук министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского и гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Валерия Николова. 

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, на участие в конкурсе поступило порядка 650 рисунков от учеников и студентов образовательных учреждений региона. Работы делили на 4 номинации. Данным мероприятием организаторы хотели привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам ЖКХ, воспитанию у детей правильного отношения к охране окружающей среды, а также бережному и рациональному использованию ресурсов.

 «Нам отрадно, что дети нашего замечательного Подмосковья не только умеют хорошо рисовать, но и достаточно хорошо знают жилищно-коммунальное хозяйство и специалистов, которые работают в этой сфере, что нашло свое отражение в работах участников конкурса, - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - Безусловно, конкурсной комиссии было сложно сделать выбор, ведь каждый рисунок по-своему талантливый. Все участники вложили в свое произведение душу и фантазию». 

Владислава из Коломны принимала участие в номинации «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей». Её работа заняла третье место среди участников в возрасте от 6 до 10 лет.

6 2.jpg
6 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»