«Я – гражданин России»: коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта 

«Я – гражданин России»: коломенским школьникам торжественно вручили первые паспорта 

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации – основного документа, удостоверяющего личность, состоялась в конференц-зале Коломенской торгово-промышленной палаты.
Участниками знаменательного события, проходящего в рамках Всероссийского проекта «Я – гражданин России», стали 10 коломенцев. Поздравили ребят замглавы администрации Лариса Лунькова и двукратный призёр Олимпийских игр, чемпионка России по конькобежному спорту, член Общественного совета по поддержке и развитию спорта Московской области, общественный деятель Екатерина Лобышева.
«Паспорт – это наш основной документ. Взгляните на его обложку: здесь изображён Герб великой России! А мы с вами – граждане такой прекрасной страны! Этим можно и нужно гордиться, - сказала ребятам Екатерина Лобышева. – Сегодняшнее событие, уверена, станет для вас важным шагом к взрослению! Главное — найти в себе то самое лучшее, чем вы можете послужить родному округу. И это будет гарантировать вам успех».
Вместе с основным документом каждому участнику торжественной церемонии вручили индивидуальное поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева и памятные подарки.
У каждого юного коломенца есть возможность получить паспорт в торжественной обстановке. Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания услуг.

Источник: Администрация городского округа Коломна