Выйди из дома и войди в себя: Оutdoor тренировки или новый вид психологического туризма - жители и гости Коломны активно осваивают сап-йогу.

Выйди из дома и войди в себя: Оutdoor тренировки или новый вид психологического туризма - жители и гости Коломны активно осваивают сап-йогу.

Йога на водной глади - новое незаурядное прочтение знакомой всем нам практики. Приобщиться к популярному направлению можно и в Коломне: в городе трёх рек не только научат управлять сапбордом, но и помогут восстановить психологическое здоровье. Именно такой вариант активного отдыха всё чаще выбирают для себя жители Подмосковья.
Карина КОРНИЕНКО, основатель движения 50/50 Body & Mind:
- Коломна - это не только калачи и пастила. Сегодня популярность у туристов приобретает новый тренд - ретриты. К нам едут не просто полюбоваться достопримечательностями: есть очень большой запрос на духовные практики и спорт. Действительно, из-за турбулентного времени люди ищут возможность притормозить, заземлиться, почувствовать опору под ногами. Работа с телом и сознанием на открытом воздухе, в окружении природы, позволяет услышать себя, перевести внимание с внешнего мира на внутренний, наполниться энергией.
Сап-йога подходит людям с разным уровнем физической подготовки: от новичков до спортсменов. И не важно, что вы предпочитаете - несложную релакс-практику или серьёзную фитнесс-тренировку, - неизменным остаётся чувство лёгкости и свободы.
Стоит лишь один раз встать на доску, и вы не захотите возвращаться на коврик, уверена инструктор движения 50/50 Body & Mind Юлия Асабина:
- В отличие от обычных тренировок, занятия на специальных досках - сапах - позволяют проработать практически все мышцы тела, в том числе стабилизаторы, которые сложно задействовать в обычном тренинге. Выполняя асаны и физические упражнения на нестабильной поверхности, мы быстро и эффективно формируем красивый рельеф, развиваем гибкость, активно сжигаем калории, в среднем, 500-600 за тренировку, и при этом расслабляем нервную систему. Во время практики на воде под открытым небом уходит напряжение, уменьшается уровень стресса, стабилизируется дыхание и сердцебиение, тело и ум приходят в гармонию. И это, пожалуй, самое крутое в сап-йоге - сочетание серьёзной физической нагрузки с развлекательным и медитативным эффектом. Тренироваться в удовольствие - самый главный наш посыл!

Источник: Администрация городского округа Коломна