Выплаты ветеранам к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Выплаты ветеранам к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ветераны в Городском округе Коломна получат единовременную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей. Общая сумма составит более 20 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник Управления социальной защиты населения по городскому округу Татьяна Новикова.

По информации соцзащиты, всего в муниципалитете проживает более 1360 ветеранов Великой Отечественной войны, 42 из них являются непосредственными участниками и инвалидами войны.

«Участникам и инвалидам Великой Отечественной будет выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей, а вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла по 15 тысяч рублей», - рассказала Татьяна Новикова.

Она добавила, что региональную единовременную выплату участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 10 тысяч рублей.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)