Встреча с жителями коломенского поселка Радужный прошла в формате «выездной администрации»

Встреча с жителями коломенского поселка Радужный прошла в формате «выездной администрации»

Ответы на актуальные вопросы жители населённых пунктов Городского округа Коломна могут получать на встречах в формате выездной администрации, когда на одной площадке собираются представители различных структур и органов власти. Очередная прошла в посёлке Радужный. Свои вопросы люди задавали первому заместителю главы администрации округа Денису Лубяному, депутату местного Совета Сергею Орлову и главному врачу Коломенской ЦРБ Олегу Митину.

«Прежде всего жителей волнует вопрос с возобновлением работы местной поликлиники, пострадавшей от пожара в прошлом году. К сожалению, обследование показало, что здание ремонту не подлежит, поэтому вопрос будем решать другим способом. Сейчас вместе с главврачом подбираем помещение, которое будет соответствовать требованиям медучреждения», - рассказал первый замглавы Денис Лубяной.

Также людей волновали вопросы благоустройства территорий, ремонта дорог, содержания многоквартирных домов.

«Люди попросили нас проработать вопрос о смене управляющей компании, обслуживающей поселок. Депутатский корпус взял это пожелание на контроль, вместе с администрацией мы предложим подходящую компанию, которая сможет удовлетворить запросы жителей и будет качественно выполнять свою работу», - заключил депутат Сергей Орлов.

Источник: Администрация городского округа Коломна