«Всей семьей, всем двором!»: коломенцы посадили деревья и кустарники во дворе своего дома

«Всей семьей, всем двором!»: коломенцы посадили деревья и кустарники во дворе своего дома

Двор дома 35 по Озёрскому шоссе украсили саженцы молодых кустов кизильника, спиреи и пузыреплодника. Их посадили жители дома вместе с главой Городского округа Коломна Александром Гречищевым в рамках ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево».

«Озеленить эту территорию мы договорились ещё летом, но сезон был неподходящий – слишком жарко. А сегодня в рамках акции всё сошлось, как нельзя лучше – отличная погода, счастливые улыбки и много желающих сделать свой двор уютнее», – подчеркнул Александр Владимирович.

Рано утром во двор завезли весь необходимый инвентарь, воду и сами саженцы. Их выращивали в специальных ботанических питомниках.

«Очень рада, что акция проходит именно в нашем дворе. Приятно внести свой вклад в озеленение нашего округа. Всем домом будем ухаживать за молодыми кустами, чтобы они выросли и стали настоящим украшением нашего двора», – отметила жительница Людмила Бембинова.

Высадку растений контролировали специалисты благоустройства, которые показывали и рассказывали, как правильно сажать кустарник, чтобы не повредить саженцы.

Акцию поддержали жители разных возрастов. Например, семья Капотовых участвовала в высадке не впервые. За тем, как мама ловко орудует лопатой, с интересом наблюдали ее дети – сын и дочка. Вместе они высадили три молодых куста спиреи.

«Если такие мероприятия проводятся, в них обязательно нужно участвовать. Через какое-то время эти кустарники вырастут, а наши дети будут здесь гулять и вспоминать, что именно они их сажали. Это, безусловно, формирует культуру и бережное отношение к труду», – заключила Любовь Капотова.

Источник: Администрация городского округа Коломна