Время уборки: в апреле в Городском округе Коломна пройдёт месяц весеннего благоустройства

Время уборки: в апреле в Городском округе Коломна пройдёт месяц весеннего благоустройства

В Городском округе Коломна, как и во всей Московской области, наступила пора весенней уборки. С 1 апреля муниципальные службы и учреждения начнут приводить в порядок свои территории после зимы. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Мы традиционно проводим месяц благоустройства с 1 по 30 апреля. Данная работа проводится после схождения снежного покрова в период подготовки к летнему сезону. Уборка осуществляется силами МБУ, управляющих компаний, эксплуатирующих организаций», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В течение месяца чистоты предстоит выполнить немаленький перечь работ – это ремонт и покраска ограждений, фасадов и цоколей, опиловка деревьев, спил сухостоя, ремонт асфальтового покрытия тротуаров, рыхление снега и устранение подтоплений, проездов, ремонт скамеек и урн, подметание, уборка смета и мусора. Также будет осуществляться подготовка цветников и клумб к весенней высадке.

За месяц в округе приведут в порядок парки, лесопарки, общественные пространства, улицы и дороги, объекты памяти Великой Отечественной войны, дворы и подъезды. Не останутся без внимания территории промышленных предприятий и объектов инфраструктуры.

«Общеобластной субботник в этом году запланирован на 16 апреля. На сегодняшний день уже заготовлен весь необходимый инвентарь. Также на «Доброделе» с 1 апреля будет размещена интерактивная карта с местами выдачи инвентаря», – сообщил Михаил Хайкин.

Источник: Администрация городского округа Коломна