Врачи по специальности «физическая и реабилитационная медицина» теперь смогут получить землю в безвозмездное пользование

Врачи по специальности «физическая и реабилитационная медицина» теперь смогут получить землю в безвозмездное пользование

Получить землю в безвозмездное пользование теперь смогут врачи по специальности «физическая и реабилитационная медицина». Соответствующие решение приняли на 38-ом заседании Мособлдумы.

«Сам Закон о выделении бесплатных участков медикам был принят Мособлдумой в прошлом году. Сейчас расширен список специальностей по выделению земли врачам – претендовать на земельный участок могут врачи по одной из 37 узких специальностей, работающие в медучреждениях не менее 3 лет. Врачам-реабилитологам будут доступны земельные участки в 23 муниципалитетах Подмосковья. Там, где уже работают или планируют открыть отделения медицинской реабилитации», – отмечает депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Екатерина Лобышева.

Новая программа соцподдержки стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева летом 2021-го. Как сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова, с начала текущего года был предоставлен 1091 земельный участок, что составляет 109 % от запланированного объёма.

Городской округ Коломна вошёл в число лидеров среди подмосковных муниципалитетов по работе программы. Земельные участки получили 106 наших специалистов.

Источник: Газета «Коломенская правда»