Вопросы медобслуживания в новой поликлинике обсудили с активными коломенцами

Вопросы медобслуживания в новой поликлинике обсудили с активными коломенцами

Заместитель главы администрации городского округа Лариса Лунькова и главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин встретились с активными коломенцами, чтобы обсудить с ними вопросы медицинского обслуживания жителей после открытия новой поликлиники в Подлипках. Напомним, что медучреждение возводится в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».
Оценить расположение терапевтических и педиатрических участков с точки зрения удобства для пациентов собрались представители общественной палаты Городского округа Коломна, центра защиты семьи, материнства и детства «Счастье», общественной организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери», Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципалитета, а также инициативные граждане.
«Разрабатывая схему размещения участков в поликлиниках, постарались учесть пожелания всех граждан. Особое внимание уделили семьям с детьми до 3 лет, которым затруднительно будет с колясками добираться до новой поликлиники общественным транспортом. Важно, чтобы медицинская помощь была доступна гражданам всех возрастов и жители получали ее там, где им удобно», – отметила замглавы администрации Лариса Лунькова.
Главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин рассказал собравшимся, что участки закреплены за поликлиниками по территориальному принципу. Те участки, которые находятся в шаговой доступности от поликлиники № 1 и детской поликлиники № 1, остались на прежнем месте. У жителей остальных территорий есть выбор, где получать медицинскую помощь.
«После открытия новой поликлиники каждый пациент, проживающий в Коломне, сможет выбрать для себя удобный формат получения медицинской помощи. Одним важнее новые стены, просторные светлые помещения и современное оборудование, которое уже сейчас поступает в поликлинику в Подлипках. Другим важнее близость медучреждения к дому. Для многих большое значение имеет определенный врач, который наблюдает их уже долгие годы, и ради того, чтобы попасть к нему на прием, они готовы поехать в любую поликлинику», – сказал руководитель больницы.
Если терапевта и узкого специалиста можно будет посетить любого, то вызовы на дом будут обслуживать фельдшеры из единой службы неотложной медицинской помощи. В случае, если пациенту понадобится консультация врача-терапевта, фельдшер направит к нему специалиста.

Источник: Администрация городского округа Коломна