Волонтёр-доброволец из Москвы провел для коломенцев занятие по оказанию медпомощи

Волонтёр-доброволец из Москвы провел для коломенцев занятие по оказанию медпомощи

Волонтёр из Москвы, сотрудник подстанции скорой медицинской помощи, провёл мастер-класс по технике оказания первичной помощи пострадавшим в воде. Участниками ознакомительного занятия стали отдыхающие на пляже в микрорайоне Колычёво. С собой у гостя были специальные манекены.
Специалисты напоминают: отдыхая у водоемов, будьте предельно внимательны. Особенно если с вами дети. Алкоголь в этом случае должен быть полностью исключен. Выбирайте водоемы, разрешенные для купания, без сильного течения и с оборудованными пляжами, на которых дежурят спасатели.
Во время купания детей младшего возраста родитель должен находиться на расстоянии вытянутой руки. Самое главное: за купанием детей нужно следить постоянно. Не стоит полностью надеяться на нарукавники, круги для плавания и надувные матрасы – ребенок может выскользнуть и испугаться, что приведет к неконтролируемой ситуации. Если ребенок в воде затих и почти не двигается – срочно достаньте его из воды и проверьте его состояние. При необходимости сразу же вызовите спасателей или скорую помощь.
Прежде чем отправиться к водоему, запомните эти простые правила безопасности.

Источник: Администрация городского округа Коломна