Внеочередное обучение и проверку знаний прошли руководители лечебных подразделений Коломенской больницы

Внеочередное обучение и проверку знаний прошли руководители лечебных подразделений Коломенской больницы

С 1 марта вступили в действие поправки в Трудовой кодекс РФ, касающиеся охраны труда.

Накануне руководители лечебных подразделений Коломенской больницы, а также руководители различных инженерных служб прошли внеочередное обучение и проверку знаний в связи с изменениями в трудовом законодательстве.

В новой редакции, в частности, изложены обязанности и права работодателя, а также обязанности и права работника в области охраны труда, изложены гарантии права работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда. В обновленном документе закреплены права работников на получение информации об условиях и охране труда, а также права работников на санитарно-бытовое обслуживание, установлен порядок управления профессиональными рисками на рабочих местах.

Преподаватель «Коломенского регионального учебно-методического центра» довел до сотрудников Коломенской ЦРБ информацию об изменениях в ТК РФ, вступивших в силу и касающихся охраны труда.

В завершении обучения сотрудники Коломенской больницы были аттестованы по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы охраны труда 2022: изменения в Трудовом кодексе РФ и нормативных правовых актах».

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
2 5.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»