Ведущие эксперты в области эндокринологии собрались в Коломенской областной больнице

Ведущие эксперты в области эндокринологии собрались в Коломенской областной больнице

Ведущие эксперты в области эндокринологии собрались в Коломенской областной больнице, чтобы обсудить с коллегами актуальные проблемы диагностики и лечения эндокринопатий в реальной клинической практике.

Организатором научно-практической конференции выступил МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского при технической поддержке «Института развития здравоохранения», а принять в ней участие смогли эндокринологи, терапевты, врачи общей практики, травматологи, а также врачи всех терапевтических специальностей из любых медучреждений Подмосковья, поскольку конференция транслировалась в онлайн-режиме.

С приветственным словом к врачам, принимающим участие в лечении пациентов с заболеваниями эндокринной системы, обратился председатель конференции – доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела общей эндокринологии МОНИКИ, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист эндокринолог Московской области Гагик Галстян.

На конференции специалисты обсудили современные подходы к лечению сахарного диабета 2 типа и хронической болезни почек, поделились опытом распознавания на поликлиническом приеме такого редкого заболевания, как акромегалия, и оказания лечебно-диагностической помощи больным с остеопорозом и заболеваниями околощитовидных желез.

Также в рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Эксперты в виртуальной комнате: как выйти из лабиринта на старте терапии сахарного диабета 2 типа». Одним из экспертов круглого стола выступила врач-эндокринолог поликлиники № 1 Коломенской областной больницы, кандидат медицинских наук Наталья Кравцова.

Источник: Газета «Коломенская правда»