В восьмой раз соревнования памяти Б. И. Шавырина собрали в Коломне лучших конькобежцев со всей России

В восьмой раз соревнования памяти Б. И. Шавырина собрали в Коломне лучших конькобежцев со всей России

В восьмой раз соревнования памяти Б. И. Шавырина собрали в Коломне лучших конькобежцев со всей России. Старты проходили в минувшие выходные. Показанные спортсменами результаты стали критерием отбора для участия в дальнейших соревнованиях, чемпионатах и первенствах сезона.
«В этих соревнованиях всегда участвуют сильнейшие конькобежцы страны. Я надеюсь, что эта славная традиция продолжится», – сказала при открытии стартов депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева.
Участников поприветствовал сын знаменитого земляка – Игорь Шавырин. Сегодня он трудится заместителем заведующего кафедрой МГТУ имени Баумана. Коломенец отметил, что с большой радостью принял приглашение поучаствовать в открытии традиционного турнира. «Я горжусь своей малой родиной, своими земляками. Я был, есть и буду коломенцем!», – подчеркнул Игорь Шавырин.
Организаторы соревнований: Союз конькобежцев России, Федерация Московской области по конькобежному спорту. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными сертификатами, а также – памятными призами.
«Победа – исключительно результат тренировок, недочёт – сбой на втором повороте, было бы ещё немного быстрее. Но я о победе не думал, думал о том, чтобы показать, на что я способен, это получилось», – поделился победитель на дистанции 500 метров Руслан Мурашов.
Конькобежный центр «Коломна» вёл онлайн-трансляцию соревнований на канале, а также в сообществе ВКонтакте. За четыре дня стартов её посмотрели 19000 интернет-пользователей.

Источник: Администрация городского округа Коломна