В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Озёрской детской школе искусств имени С.Д.Сурмилло прошёл прекрасный вечер

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Озёрской детской школе искусств имени С.Д.Сурмилло прошёл прекрасный вечер

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Озёрской детской школе искусств имени С.Д.Сурмилло прошёл прекрасный вечер - в концертном зале звучала танцевальная музыка. Преподаватели совместно с учениками подготовили программу, в которой присутствующие не только узнали много интересного об истории танца, но и получили отличную возможность послушать прекрасную музыку в исполнении лучших учащихся нашей школы.

Для зрителей звучали произведения разных композиторов, разных по жанрам, но связанные между собой зажигательными танцевальными ритмами. Более того, музыка была такая яркая и красочная, что все присутствующие словно совершили путешествие по разным временным эпохам, городам и странам. И главным участником в этом путешествии, конечно, была её Величество - «Музыка». Эту увлекательную «экскурсию» в мир музыки провела преподаватель по специальности теоретические дисциплины Лютикова Любовь Анатольевна.

Концертная программа была очень разнообразной. Весь вечер звучали такие танцы, как: контрданс, фламенко, менуэт, полька, тарантелла, вальс, полонез, румба, норвежский танец и русская камаринская! Юные музыканты исполняли произведения композиторов различных эпох и культур – от Баха, Моцарта, Глиэра, Шуберта, Чайковского, Грига до нашего современника Евгения Доги!

И как всегда благодарные зрители тепло приветствовали каждый номер концертной программы, пожелали детям и преподавателям дальнейших творческих успехов.

9 2.jpg
9 3.jpg
9 4.jpg
9 5.jpg
9 6.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»