В преддверии Дня машиностроителя на Коломенском заводе чествовали сотрудников, которые вносят вклад в развитие как предприятия, так и города

В преддверии Дня машиностроителя на Коломенском заводе чествовали сотрудников, которые вносят вклад в развитие как предприятия, так и города

Каждый год в последнее воскресенье сентября в нашей стране отмечается День машиностроителя. В преддверии этого праздника на Коломенском заводе чествовали сотрудников, которые вносят своим ежедневным трудом вклад в развитие как предприятия, так и города. Поздравить специалистов приехали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева, представители муниципального Совета депутатов и другие почётные гости.

«В нашем округе машиностроительная отрасль зародилась 159 лет назад – когда военный инженер Аманд Струве основал здесь одно из крупнейших в России предприятий. Оно успешно работает и сейчас, являясь градообразующим. Это Коломенский завод, на котором трудятся свыше четырёх тысяч наших земляков», – сказал Александр Гречищев.

В этот день многим заводчанам вручили награды: муниципальные, региональные и федеральные. Почётные грамоты и благодарственные письма получили свыше 30 специалистов предприятия. Десять человек были удостоены звания «Почётный ветеран труда Коломенского завода», удостоверения вручил гендиректор предприятия Игорь Мочалин.

«Мы осваиваем новые технологии, выстраиваем новые взаимоотношения с поставщиками, совершенствуем систему межзаводской кооперации. В это инвестируются большие средства. Да, все это сейчас непросто, но я уверен, что справимся и достигнем целей и задач, которые ставит перед нами руководство холдинга и партнеры», – подчеркнул Игорь Мочалин.

5 2.jpg
5 3.jpg
5 4.jpg
5 5.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»