В Озёрах состоялась акция «Безопасный переход»

В Озёрах состоялась акция «Безопасный переход»

Акцию «Безопасный переход» провели в Озёрах на главной улице города госавтоинспекторы г.о. Коломна совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, формирование у водителей и пешеходов устойчивых моделей законопослушного поведения.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Коломна призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу по пешеходному переходу, соблюдать правила поведения на проезжей части и использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы в тёмное время суток быть заметнее на дороге.

Участникам акции вручали   световозвращающие фликеры и тематические листовки. В свою очередь, пешеходы обещали быть всегда дисциплинированными и соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция также обращает внимание родителей, так как дети берут пример с них.  Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в собственной безопасности.

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»