В Озерах заложили камень, на месте которого будет установлен памятник Текстильщикам

В Озерах заложили камень, на месте которого будет установлен памятник Текстильщикам

На площади Коммунистической в Озерах заложили камень, на месте которого к 2025 году - 100-летию города будет установлен памятник Текстильщикам. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы Городского округа Коломна Денис Лубяной и директор МУП «Тепло Коломны», председатель Совета депутатов Николай Герлинский.

Текстильная промышленность в Озёрах всегда считалась основным направлением развития. Градостроительные предприятия - текстильный хлопчатобумажный комбинат «Рабочий», фабрики и мануфактуры прославляли Озёры далеко за пределами страны. Около 70 % населения являлись работниками текстильных заводов.

Поэтому неслучайно жители Озер захотели увековечить историю ткацкого производства. В конкурсе на лучший эскизный проект будущего памятника, который стартовал в День города, было представлено 25 работ. Но по итогам оценочной комиссии было принято решение не выбирать победителей, а всех конкурсантов наградить дипломами участников. Поэтому как будет выглядеть будущий памятник, пока остается загадкой.

Источник: Газета «Коломенская правда»