В новый микрорайон Подлипки запустят рейсовые автобусы с 9 апреля

В новый микрорайон Подлипки запустят рейсовые автобусы с 9 апреля

9 апреля в микрорайон Подлипки начнут ходить рейсовые автобусы. На общественном транспорте жители смогут доехать без пересадок до Колычево, автостанций «Голутвин» и «Старая Коломна», а также в Городищи. 


Местом будущей остановочного пункта выбрали разворотный круг, который находится при въезде в жилой комплекс. В рамках подготовки к запуску транспорта здесь провели выездные совещания с представителями Управления регионального административно-транспортного контроля, администрации Городского округа Коломна, Автоколонны 1417 и ГИБДД. Цель – убедиться в соответствии участка необходимым требованиям безопасности.


Приезжать сюда будут автобусы, осуществляющие перевозки по маршрутам №№ 14,17 и 19. Заезд состыкуют с существующим расписанием.


Напомним, новый квартал предусматривает более 40 трёхэтажных домов. Он расположен на территории в 35 гектаров и строится по концепции «город в городе». 


В рамках программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» администрация Городского округ приобрела в шести домах микрорайона Подлипки более 200 квартир для переселенцев. Сюда переехали первые жители из аварийных домов.

Источник: Газета «Коломенская правда»