В Коломне завершился опрос жителей для разработки концепции нового сквера на площади Советской

В Коломне завершился опрос жителей для разработки концепции нового сквера на площади Советской

Опрос, на основе которого будут разрабатывать концепцию нового сквера на площади Советской в Коломне, завершился. Участниками стали порядка четырёх тысяч человек. Свои предложения жители оставляли на сайте www.kolomnagrad.ru

Первый вопрос касался озеленения будущей территории. Большая часть опрошенных – 41,2% отдали предпочтения хвойным породам. 25,7% человек пожелали увидеть в будущем сквере цветущие растения, 17,3% – кустарники и 15,9% - деревья высотой 3-4 метра.

Большинство опрошенных - 90,6% пользователей отнеслись положительно к наличию цветников на территории сквера. Пешеходные дорожки, по мнению участников опроса, должны быть сделаны из брусчатки – за этот вариант проголосовали 48%, предпочтение асфальту отдали 34,9%, а гранитной крошке – 17,1%.

На вопрос, нужны ли в будущем сквере места для отдыха, оборудованные лавочками, положительно ответили 97,7% участников. В блоке, где жителям предлагалось указать желаемые малые архитектурные формы, наибольшая часть ответов – качели, перголы, навесы и мемориалы.

Напомним, работы по созданию нового общественного пространства планируют выполнить в следующем году. Создать на этом месте сквер – общее решение жителей, которые выразили своё мнение, пройдя опрос в начале года в социальных сетях.

Источник: Газета «Коломенская правда»