В Коломне завершили Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе

В Коломне завершили Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. В первом турнире принимали участие 27 спортсменов, а в первенстве – 29. Стрелки приехали в наш городской округ из 10 регионов страны.
Соревнования прошли на базе конькобежного центра «Коломна». Для спортсменов подготовили дистанции в 35, 50 и 65 метров. По результатам чемпионата и первенства судьи определяли новых участников сборной страны, которой предстоит выступить уже в международных соревнованиях. Кстати, первый такой турнир будет уже в конце августа в Астрахани.
Наш городской округ также представил на соревнованиях своих спортсменов, которые не остались без наград. Мастер спорта София Денисова стала победительницей в чемпионате России на дистанции в 50 метров. А Алексей Боденка стал трёхкратным победителем первенства России – он стал лучшим на всех дистанциях. Даниил Полибин взял три серебра.

Источник: Администрация городского округа Коломна