В Коломне возобновляют строительство нового корпуса гимназии № 2

В Коломне возобновляют строительство нового корпуса гимназии № 2

Достраивать новый корпус гимназии № 2 «Квантор» на улице Калинина в Коломне будет новый подрядчик. Конкурс на завершение работ выиграла компания «Элитспецстрой». Контракт в настоящее время уже заключен.

«Работы на объекте возобновятся в ближайшие дни. Ввести учебный корпус в эксплуатацию планируется в начале 2023 года», – уточнили в Министерстве строительного комплекса Московской области.

В новом корпусе предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания, медицинского сопровождения школьников. Корпус рассчитан на 300 учеников. На прилегающей территории проведут работы по комплексному благоустройству и озеленению. Особое внимание в ходе строительства будет уделено комфорту и безопасности учебного учреждения.

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в ноябре 2021 года из-за срыва сроков работ. Завершение строительства объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры.

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»