В Коломне усилили контроль за соблюдением масочного режима

В Коломне усилили контроль за соблюдением масочного режима

В Коломне усилили контроль за соблюдением масочного режима в местах большого скопления людей. Сотрудники Госадмтехнадзора, Роспотребнадзора совместно с полицией и представителями администрации городского округа провели профилактический рейд, чтобы напомнить коломенцам, почему сейчас важно соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Проверка прошла 28 июня в торговом центре «Глобус».

До 20 июля в подмосковном регионе продлили обязательный масочный режим. Жители должны обязательно применять средства индивидуальной защиты в местах общего пользования, а на всех объектах розничной торговли, в аптеках, в пассажирском транспорте, такси и так далее, должны соблюдаться дополнительные санитарные правила.

«В ходе рейда были проверены журналы учёта, режим проветривания помещений, дезинфекции поверхностей и, конечно, соблюдение масочно-перчаточного режима, - рассказала начальник управления инвестиционного развития, потребительского рынка и сельского хозяйства администрации округа Нина Корнеясова. – Также мы напоминаем, что согласно постановлению главного санитарного врача по Московской области, граждане, работающие в сфере оказания услуг, должны пройти первый этап вакцинации до 15 июля текущего года. Исключения коснутся только тех, кому прививка недоступна по медицинским показаниям».

Из-за напряженной ситуации с коронавирусом такие проверки будут проводиться каждый день, в том числе в местах общепита, на летних верандах и предприятиях. Надзорные органы обращают внимание, что усиление контроля – вынужденная мера в связи с увеличением заболевших коронавирусом в тяжелой форме.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)