В Коломне стартовала новогодняя акция «Подарки пожилым».

В Коломне стартовала новогодняя акция «Подарки пожилым».

Принести можно продукты питания с длительным сроком хранения (крупы, макаронные изделия, растительное масло, чай, кондитерские изделия), сканворды, судоку, настольные игры, материалы для творчества (пряжа для вязания, спицы, наборы для вышивания, ткани и др.) постельное белье, пледы.

   Обязательное условие: вещи должны быть новыми и в индивидуальной прозрачной упаковке.

Подарки принимают в Управлении социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу по адресу: г. о. Коломна ул. Чкалова д. 17, где стоит специальный бокс, куда можно положить вещи.

После сбора вещей и продуктов специалисты центра социального обслуживания сформируют подарочные новогодние наборы и вручат их гражданам старшего поколения.

«Новый год — это ожидание чего-то светлого и доброго, какого-то пусть небольшого, но чуда. Конечно же, это чувство праздника хочется подарить всем, особенно тем, кто в этом нуждается. Мы решили провести акцию помощи людям старшего поколения. Думаю, что подарки обязательно наполнят их жизнь светом и добром», — поделилась начальник управления социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу Татьяна Новикова.

 

Источник: Газета «Коломенская правда»