В Коломне пройдет один из этапов областного проекта «Театральный поединок»

В Коломне пройдет один из этапов областного проекта «Театральный поединок»

«Театральный поединок» пройдет в Коломне в эту субботу, 20 ноября. Это молодежный проект, в котором творческие коллективы со всего региона принимают участие в насыщенной образовательной программе и поединках в жанре актёрской импровизации в формате всероссийской театральной игры «Импровизационный БАТЛ». Организаторами выступает Министерство культуры Московской области и ФАДМ «Росмолодёжь». 

«В Московской области почти тысяча домов культуры, где есть театральные студии и самая большая в стране сеть детских школ искусств, - подчеркнула министр культуры Московской области Елена Харламова. - Здесь есть целый пласт детей, подростков и молодежи, которые увлечены театром. Нам интересно дать им эту возможность импровизировать».

В рамках большой конкурсной программы юные актёры прошли отбор и два этапа соревнований. Из 24 коллективов в борьбе за звание победителей остались лишь 6. На импровизационном ринге в Коломне встретятся Детский Эстрадный музыкальный театр «Мюзикл» из Химок и Театральный коллектив «Сказка» и Серебряных Прудов, один из них отправится в финал. 

Игра состоится во Дворце культуры «Цементник» по адресу: Коломна, ул.Советская, 60А. Начало в 18:00. Узнать подробности о проекте можно на сайте: https://www.teatrpoedinok.ru

Источник: Газета «Коломенская правда»