В Коломне прошли всероссийские соревнования «Золотые коньки»

В Коломне прошли всероссийские соревнования «Золотые коньки»

На лыжном стадионе "Снежинка" (им. Анфисы Резцовой) завершилось Первенство Московской области по биатлону среди юношей и девушек 11-12 лет. В третий, финальный день на химкинскую лыжную трассу вышли участники индивидуальной гонки - более 80 биатлонистов из более чем десяти подмосковных городов. Для юношей была подготовлена дистанция в 4,8 км, для девушек - в 4 км.

Финал соревнований позволил выиграть ещё одну медаль спортсменам химкинской школы по зимним видам спорта (ЗВС). Среди девушек первой к финишу пришла 12-летняя биатлонистка Екатерина Васильева, добившись результата в чуть более 15 минут и опередив соперниц из Павловского Посада. Для воспитанницы тренера Игоря Юрасова это уже третья медаль Первенства-2021 - ранее в Химках Екатерина заняла первое командное место эстафетной гонки и второе "серебряное" место личной спринтовой гонки. 

Победителем среди юношей 18 февраля вновь стал Сергей Кислов из детско-юношеской спортивной школы Павловского Посада. 

Всего за три дня состязаний областной Федерации биатлона химкинские биатлонисты добились шести наград, среди которых четыре золота, одно серебро и одна бронза.

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/fizicheskaya-kultura-i-sport/final-oblastnogo-pervenstva-po-biatlonu-v-himkah-prinyos-shestuyu-medal-shkole-po-zvs

Источник: Газета «Коломенская правда»