В Коломне прошла встреча жителей округа с директором филиала АО «Мособлгаз»

В Коломне прошла встреча жителей округа с директором филиала АО «Мособлгаз»

О газификации и не только шла речь на встрече жителей Городского округа Коломна с директором филиала АО «Мособлгаз» «Юго-Восток» Андреем Королевым. Наряду с темой социальной газификации коломенцы задавали и другие вопросы. Так, жители деревень Новоселки, Жиливо, Марково, Подберезники пришли на встречу, чтобы узнать, когда в их негазифицированных поселениях построят газопроводы, чтобы они смогли воспользоваться программой социальной газификации. В очередной раз поднялась тема установки электронных приборов учета газа и их преимуществ перед механическими «счетчиками». Жители поселений, вошедших в Президентский проект «Социальная газификация», интересовались сроками пуска газа в их домовладения.
Ответ был дан каждому. Резюмируя итоги встречи, Андрей Сергеевич в очередной раз отметил важность активной позиции жителей в решении вопросов газификации и пригласил коломенцев на следующую встречу, которая состоится 21 декабря.
О программе в Коломне: ▫️ 2 205 договоров на догазификацию заключено с жителями г.о. Коломна;▫️ до границ 1 960 земельных участков заявителей построены газопроводы-вводы;▫️ 1252 договора на догазификацию внутри границ земельных участков (СМР) уже исполнено;▫️ в 605 домов в г.о Коломна подключен газ по программе социальной газификации.

Источник: Администрация городского округа Коломна