В Коломне прошла презентация поэтической книги Михаила Мещерякова «Рукописи корней»

В Коломне прошла презентация поэтической книги Михаила Мещерякова «Рукописи корней»

В музподвале культурного центра «Лига» прошла долгожданная презентация поэтической книги Михаила Мещерякова «Рукописи корней». Здесь звучали песни на стихи из сборника, а сам автор делился с гостями своими воспоминаниями и рассказами о своём творчестве.
Поэтический сборник стал доступен в середине апреля. Автор специально дал читателям время ознакомиться с книгой заранее, чтобы на презентации получился диалог и обмен впечатлениями.
Хоть и известен Михаил Мещеряков коломенцам как врач-кардиолог (этой профессии он посвятил более 30 лет), стихи он пишет с молодых лет. В свободное время всегда посещал литературные студии и был участником неформальных объединений. Печатался в газетах, журналах и альманахах, коллективных сборниках. И «Рукописи корней» – не первая книга коломенца, за его спиной их ещё три: «Пустынное бесшумье» 1999 года, «Тысячелистник» 2002 года и «Возможность творчества» 2009 года. Кроме того, автор сам пишет песни, дарит свои стихи композиторам и организовывает в округе бардовские концерты.
Стихи, собранные в новой книге, являются как бы предварительным итогом творческой жизни автора за последние сорок с лишним лет. В нём собраны и стихи из первых трёх книг, и новые, которые ранее не печатались.
Воспоминание о прошлом, наблюдение за природой, философские размышления и путешествия – всё собрано в лирических стихотворениях Михаила Мещерякова.
Фото: Ростислав Буров

Источник: Администрация городского округа Коломна