В Коломне прошла финальная встреча из цикла «Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании»

В Коломне прошла финальная встреча из цикла «Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании»

О духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения говорили на рабочей встрече Коломенской епархии и коломенского зонального объединения руководителей Управлений образования Московской области. Почетными гостями мероприятия стали Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, первый заместитель министра образования Московской области Елена Михайлова, а также заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова.
«Совместная задача священнослужителей, учителей и воспитателей заключается в том, чтобы мы помогли детям определить правильный путь. Только по нему человек сможет идти достойно всю жизнь», – отметил Владыка.
«Сегодня пятая и финальная встреча из цикла «Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании», когда учителя, священнослужители и сотрудники управлений образований собираются за одним столом, – выступила заместитель министра Елена Александровна. – В ходе живого диалога у нас есть уникальная возможность познакомиться с опытом коллег, узнать новые методики преподавания и решить спорные вопросы».
В Коломенскую епархию входят 19 благочиннических округов и 10 муниципалитетов. Представители каждого из них приехали на рабочую встречу. После пленарного заседания, на котором участники рассказали о своем опыте организации уроков, классных часов и дополнительных образовательных площадок, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, была проведена экспресс-аналитическая сессия. В результате команды провели самоанализ, выявили лидеров и отметили для себя, в чём нужно усилиться.
«Такие встречи добавляют нам определенных знаний и информации, – подвела итог заместитель главы администрации Лариса Лунькова. – Это инструмент, благодаря которому мы дальше будем формировать новые полезные решения и улучшать нашу работу».

Источник: Администрация городского округа Коломна