В Коломне продолжают действовать два инфекционных отделения

В Коломне продолжают действовать два инфекционных отделения

В рамках проекта «Активное долголетие» в Коломне на занятиях по физкультуре успешно внедряется программа по миофасциальному расслаблению. Существует множество разнообразных методик, позволяющих достичь расслабления после тяжёлых и длительных нагрузок. Для того чтобы ускорить процессы регенерации тканей и вернуться в нормальное состояние, широко стали применять так называемый миофасциальный релиз.

Эта методика может использоваться как дополнение к основному комплексу, так и самостоятельная тренировка. Она подразумевает использование приёмов растяжения и надавливания на определённые участки тела человека. Благодаря этому, проблемные области постепенно разгружаются, и человек избавляется от неприятных ощущений. Атрибуты для тренировок - ролики, мячи обычные, двойные спаянные и цилиндры. Упражнения с ними действуют как глубокий массаж, направленный на напряжение мышц.

«Стараюсь много двигаться, но иногда такая нагрузка оборачивается проблемами, всё-таки уже не юный возраст, - говорит сторонница активного образа жизни Юлия Зенинкова. – Попробовала эту программу и поняла - это то, что надо! Спасибо инструкторам клуба «Активное долголетие», у них столько интересных наработок, обязательно найдёшь что-то полезное для себя.

Хотите присоединиться? Записывайте адрес и телефон: клуб «Активное долголетие», улица Пушкина, дом 22, телефон: 612-35-83.

Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/aktivnoe-dolgoletie/v-klube-aktivnoe-dolgoletie-vnedryayut-programmu-po-miofascialnomu-rasslableniyu

Источник: Газета «Коломенская правда»