В Коломне продолжается строительство нового корпуса школы №21

В Коломне продолжается строительство нового корпуса школы №21

Белый фасад с яркими вставками, четыре этажа с просторными коридорами и кабинетами – на стройплощадке по улице Кутузова произошли большие изменения. Здание будущего нового корпуса средней школы №21 готово на 73 %. Объект посетил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев вместе со своим заместителем Сергеем Цаплинским.
«Ещё недавно здесь были лишь монолитные конструкции, а сейчас – полноценное здание. На объекте трудятся 128 человек: они занимаются отделкой, электрикой и сантехникой, монтажом потолков и устройством покрытия на полу. Темп хороший, как и настрой подрядчика – мы обсудили все дальнейшие этапы работы во время встречи на стройплощадке», – рассказал глава муниципалитета.
Александр Гречищев отметил, что объект для муниципалитета важен: здание даст 525 дополнительных учебных мест. «И это будет не просто школа, а новый современный образовательный центр со всем необходимым для качественного обучения», – добавил Александр Владимирович.
В новом здании разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая и другие помещения. На территории для детей оборудуют современное спортивное ядро, где будут проходить уроки физкультуры. Здесь будут учиться ребята из старшего и среднего звена.

Источник: Администрация городского округа Коломна