В Коломне продолжается областная акция «Доброе дело».

В Коломне продолжается областная акция «Доброе дело».

Книги со сказками, пластилин, альбом для рисования, фломастеры и краски – в корзине с покупками у третьеклассницы Варвары остается всё меньше места. Вместе с мамой девочка собирает посылку для детей Донбасса.

«Дочка очень хочет порадовать какого-нибудь мальчика или девочку, которые получат наш подарок, – рассказывает мама Вари Екатерина Максимова. – Она сама выбирает канцтовары, а я добавлю несколько пачек влажных салфеток, средства для стирки и душевые принадлежности. Уверена, и малышам, и их родителям, которые сейчас в беде, это будет очень кстати».

Пункты приёма гуманитарной помощи открылись во всех школах Подмосковья. Акцию под названием «Доброе дело» запустили дети и поддержали взрослые. Ребята и их родители приносили воду и продукты, канцтовары, вещи, детские игрушки. Многие вкладывали письма со словами поддержки, рисунки и подарки, сделанные своими руками.

За прошлую неделю коломенские школьники собрали около четырёх тонн гуманитарной помощи. Чтобы её перевезти, понадобилось четыре грузовых автомобиля. Сегодня посылки уже доставлены до адресатов: первая фура с ценным грузом, собранным подмосковными школьниками, добралась до ДНР. Гумпомощь раздали в городе Ясиноватая Донецкой области, об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы объединились ради того, чтобы помочь жителям ДНР, ЛНР, городов, которые расположены уже дальше. Вы знаете, что там и взрослым, и детям нужна особая помощь – это и вода, и медикаменты, гигиена, продукты. Наши дети, наши школьники, а их у нас почти миллион человек, вместе с родителями все эти дни собирали гуманитарную помощь. Акция продолжается, запрос на неё есть. Поэтому все жители, которые хотят участвовать, беспрепятственно могут это сделать», – сказал губернатор.

Акция продолжается. Гуманитарную помощь можно принести в одну из школ или сразу в волонтёрский пункт. Выбрать удобную для себя точку сбора можно на сайте volontermo.ru.

Источник: Администрация городского округа Коломна