В Коломне презентовали уникальные почтовые открытки

В Коломне презентовали уникальные почтовые открытки

Почтовая экскурсия на Коломенском трамвае прошла для блогеров Подмосковья. Каждый участник экскурсии получил специальную открытку. Почта России и Коломенский трамвай желаний выпустили почтовые карточки ограниченным тиражом. Открытки будут доступны только для участников необычных трамвайных экскурсий.

Почтовые экскурсии на Коломенском трамвае проходят в Коломне уже несколько лет. Но в этот раз экскурсию организовали специально для блогеров- участников фестиваля «Слет под рюкзаком». Им рассказали об истории города и почты, показали, как ранее почтовые ящики крепились на трамваи. Каждый желающий смог бесплатно получить открытку с трамваем и отправить ее друзьям.

«Коломна продолжает быть единственным городом в Подмосковье, где сохранилось трамвайное движение! На этом туре мы прокатимся по Коломне на специальном почтовом трамвае под рассказы об истории города, стук колес и запах яблок. Отдельно хочу поблагодарить наших почтовых партнеров – у нас получаются отличные проекты!», - говорит Маргарита Тимофеева, руководитель экскурсионного проекта «Коломенского трамвая желаний».

Также туристы и коломчане могут отправиться на экскурсию «Почтовый трамвай». Маршрут разработан Почтой России вместе с авторами проекта «Коломенский трамвай желаний» и действует уже три года. На почтовой экскурсии можно узнать, как история почты тонко переплетается с историей Коломны. Экскурсанты путешествуют по городу на брендированном трамвае, потом посещают библиотеку, где подписывают открытки, а затем отправляются в почтовое отделение, чтобы самостоятельно опустить их в почтовый ящик.

Источник: Газета «Коломенская правда»