В Коломне открыли Главную новогоднюю ёлку

В Коломне открыли Главную новогоднюю ёлку

Сказочная карета для золушки и большой сверкающий ёлочный шар – на площади Советской уже царит атмосфера приближающегося праздника. В центре новогодней композиции – Главная ёлка Коломны. Огни на ней зажглись во время официального открытия, вечером 8 декабря. Это стало одним из центральных событий проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Зима в Подмосковье» в нашем округе.
Началось детское мероприятие с необычного «нашествия» сказочных героев. Здесь были и говорящие снеговики, и добрые волшебники, и любимые персонажи сказок и мультфильмов. С главной сцены они зазывали зрителей принять участие в танцевальных флешмобах и новогодних викторинах.
Самым долгожданным событием праздника стала встреча Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с гостями нашего округа – детьми из Донецкой народной республики – они прибыли на площадь на новогоднем трамвае желаний, украшенном разноцветными шарами и огоньками. Сопровождала юных путешественников замглавы администрации округа Лариса Лунькова.
«Предновогодние дни – время, когда мы искренне и честно загадываем желания, ждём чего-то нового, доброго и хорошего. А по-настоящему волшебными эти моменты могут сделать наши общие улыбки. В рамках проекта «Зима в Подмосковье» наши учреждения подготовили свыше 300 мероприятий, приглашаю детей и их родителей стать частью этих добрых событий», – обратилась к коломенцам Лариса Николаевна.
Волшебные слова «Раз, два, три – ёлочка гори!» гости праздника по традиции прокричали три раза, и на главном украшении площади Советской засияли сотни огней. Это стало ярким финалом вечера.

Источник: Администрация городского округа Коломна