В Коломне открыли детский автогородок для изучения правил дорожного движения

В Коломне открыли детский автогородок для изучения правил дорожного движения

Изучать правила дорожного движения юные жители нашего округа теперь будут не только по учебникам, а еще и на практике. Сегодня, в Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в Коломне открыли детский автогородок. Перекрёстки с мигающими светофорами, пешеходные переходы и дорожные знаки – всё, как на обычных городских улицах.

В торжественном открытии нового пространства приняли участие вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, главный государственный инспектор БДД Московской области, генерал-майор Виктор Кузнецов, глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева и другие почётные гости.

«Сегодня мы открываем уже 55-й автогородок в Московской области. Количество школьников в Подмосковье растет, поэтому всем нам нужно быть особенно ответственными и обучать детей правилам дорожного движения и в школе, и дома, а такие городки помогают детям понять, как правильно вести себя на дороге», − сказала Ирина Каклюгина.

Ребята знают: любая оплошность на дороге может привезти к трагедии. На территории автогородка педагоги будут разбирать основные ошибки, которые совершают юные пешеходы. Ребятам и расскажут, и покажут, как правильно переходить проезжую часть, а ещё помогут отточить навыки вождения велосипеда – детский транспорт закуплен вместе с другим оборудованием.

«Занятия, которые будут здесь проходить, должны помочь нам снизить количество происшествий с участием детей на дорогах. За восемь месяцев в Городском округе Коломна было 6 таких случаев. Мы уделяем этой теме особое внимание, наша задача – исключить участие детей в ДТП», – рассказал главный государственный инспектор БДД Московской области генерал-майор Виктор Кузнецов.

Источник: Администрация городского округа Коломна