В Коломне начался капитальный ремонт стадиона «Авангард», завершить работы планируют в июне 2024 года

В Коломне начался капитальный ремонт стадиона «Авангард», завершить работы планируют в июне 2024 года

Сегодня, 2 февраля, начинается капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Коломне. На первом этапе строители проведут демонтажные работы и выполнят обследование конструкций для дальнейшей разработки проектной документации. Каток, расположенный на территории спортобъекта, пока доступен для посетителей. В помещения доступ закрыт.
На время работ все спортсмены отделения легкой атлетики спортшколы олимпийского резерва «Авангард», в котором занимается более 500 человек, перебазировались в конькобежный центр «Коломна». Также часть тренировочных занятий будет проходить в спортзалах образовательных учреждений округа.
Ремонт затронет обе трибуны стадиона, внутренние помещения, футбольное поле и легкоатлетическое ядро. Будут заменены инженерные сети, ограждения и спортивные покрытия. Внутренний вид помещений будет соответствовать единому стандарту, разработанному Министерством спорта Московской области. Речь идет о ресепшене, зоне ожидания, системе видеотрансляций тренировок, кафе с Wi-Fi. Преобразования стали возможны благодаря программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья».
«Изначально мы говорили о том, что работы продлятся два года, но позже стало известно, что у нас чуть больше года на выполнение капитального ремонта стадиона, в июне 2024 года планируем закончить, – пояснил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации округа Вячеслав Криволапчук. – Каток пока функционирует в прежнем режиме и открыт для жителей. Если он не помешает проведению работ, то посещать его можно будет до конца зимы».
Если у вас возникли вопросы, связанные с капитальным ремонтом стадиона «Авангард» или с размещением тренирующихся на нем спортсменов, за разъяснениями обратиться можно в Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Городского округа Коломны по тел.: 8(496) 612-11-45.

Источник: Администрация городского округа Коломна