В Коломне идёт череда открытий детских губернаторских площадок

В Коломне идёт череда открытий детских губернаторских площадок

Ещё один центр притяжения коломенской детворы появился во дворе домов № 2 и № 3 на улице Ветеринарной. Это один из девяти адресов, где в этом году установили детскую губернаторскую площадку. Сегодня, 16 августа, игровой комплекс официально открыли. Красную ленточку юные посетители комплекса перерезали вместе с главой округа Александром Гречищевым и двукратным призёром Олимпийский игр, общественным деятелем Екатериной Лобышевой.
«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв уделяет большое внимание развитию дворовых территорий. Благодаря его поддержке нам и удалось установить для наших малышей такие игровые комплексы. Адреса, по которым они появились, жители выбирали самостоятельно на портале «Добродел», – подчеркнул глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – Это яркие площадки, на которых, я уверен, всегда будет царить детских смех и радость».
Игровая площадка на улице Ветеринарной выполнена в тематике «Космический модерн». На 300 квадратных метрах расположились качели разных видов, большой игровой комплекс с горками и необычными конструкциями для лазания, а ещё – фигуры в виде звездных пони, спортивный уголок и скамейки для отдыха. Покрытие и все элементы – травмобезопасные.
«Игровые и спортивные площадки рядом с домом очень важны для физического, социального и эмоционального развития детей. Ребята нуждаются в свободном, но продуманном и безопасном пространстве, в котором они смогут играть на открытом воздухе, – отметила Екатерины Лобышева. – Думаю, с этим местом у юных коломенцев будет связано много ярких воспоминаний».
На сегодняшний день в Городском округе Коломна уже открыли пять из девяти детских губернаторских площадок. На оставшихся четырёх праздничные мероприятия пройдут до конца текущей недели.

Источник: Администрация городского округа Коломна