В Коломне и Озёрах в 2022 году продолжат благоустраивать общественные пространства

В Коломне и Озёрах в 2022 году продолжат благоустраивать общественные пространства

В 2022 в Городском округе Коломна продолжат благоустраивать общественные пространства. Изменения произойдут и в Коломне, и в Озёрах.

В Озёрах планируется к реализации мероприятие по благоустройству сквера на пл. Коммунистической («Арбат»). На реализацию мероприятия в Государственной программе «Формирование современной городской среды» предусмотрено финансирование. В настоящее время проводятся аукционные процедуры на оказание услуг по разработке инженерных изысканий, архитектурно-планировочной концепции, проектно-сметной документации по благоустройству пл. Коммунистическая.

Кроме того, осуществляется подготовка аукционной документации на выполнение работ по разработке архитектурно-планировочной концепции и проектно-сметной документации на благоустройство Парка Мира в границах улиц: ул. Добролюбова, ул. Гагарина, ул. Калинина, ул. Ленина. Работы будут проходить в рамках реализации муниципальной программы Городского округа Коломна «Формирование современной комфортной городской среды». Проект рассчитан на 2022-2023 гг.

Также аукционная документация готовится на оказание услуг по разработке проектной-сметной документации, инженерных изысканий на благоустройство и озеленение городского пляжа по адресу: г. Коломна, район Колычёво. Работы планируются на 2022 год.

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
2 5.jpg
2 6.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»