В Коломне и Озёрах стартует месячник благоустройства

В Коломне и Озёрах стартует месячник благоустройства

Весна – время субботников. Они уже стали для многих доброй традицией. В городском округе Коломна, как и во всем Подмосковье, месячник благоустройства проводится в апреле. За этот период коммунальные службы приводят в порядок после зимы дворы, парки, скверы, территории, прилегающие к социальным объектам.

Центральным событием месячника благоустройства станет Общеобластной субботник, который пройдет 16 апреля. Желающим принять участие выдадут всё необходимое, с собой нужно взять только хорошее настроение.

«В весенние дни для коммунальных служб наступает очень ответственный период: стартуют масштабные работы по уборке и благоустройству дворов после зимы. Мы разработали план уборки, чтобы каждый двор, каждое общественное пространство радовало глаз. Все территории будут приведены в порядок силами наших коммунальщиков. А если жители захотят присоединиться, то приглашаю всех желающих на общеобластной субботник. Это своего рода праздник, возможность каждому внести свою лепту и сделать свой город чище, уютнее, показать пример подрастающему поколению», – сказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

В нашем округе центральными площадками общеобластного субботника станут:
лесопарковая зона 50-летия Октября (Коломна);
лесной массив «Зелёная горка» (Озёры).

Для участников будут работать пункты сбора мусора, выдачи инвентаря и горячего питания.

Источник: Администрация городского округа Коломна