В Коломне и Озёрах снова растет количество пожаров

В Коломне и Озёрах снова растет количество пожаров

С 20 по 26 декабря в Городском округе Коломна произошло 5 пожаров, один из них – горение мусора. Отдел по надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям муниципалитета о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание в условиях особого противопожарного режима. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

21 декабря в деревне Молодинки загорелся частный дом. Причиной стало воспламенение горючих конструкций в чердачном пространстве дома в результате контакта с раскаленными элементами дымохода печи.

22 декабря спасатели получили сообщение о пожаре в частном доме, который располагается в озёрской деревне Каменка. Предположительной причиной послужила неисправность твердотопливного котла. А 23 декабря пожарные тушили мусор на неэксплуатируемой ферме в коломенском селе Никульское.

24 декабря произошел пожар в квартире дома №6/15 по ул. Кутузова. Причиной стало воспламенение горючих материалов в подвальном помещении при проведении огневых работ.

26 декабря загорелся внутри цеха ООО «Палетная компания» в деревне Ворыпаевка. Причиной стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 20 275 пожаров, в аналогичный период прошлого года их было 22 515. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 45 загораний.

6 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»