В Коломенской ЦРБ провели завершающий в этом году скрининг

В Коломенской ЦРБ провели завершающий в этом году скрининг

Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы 10 декабря провел завершающий в этом году скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний. В рамках профилактического обследования коломенцы смогли выполнить ультразвуковое исследование щитовидной железы.

«В этот раз в скрининге приняли участие только женщины, причем большинство из них довольно молодого возраста. Только у двух пациенток результаты ультразвукового исследования оказались в норме. У остальных выявлена та или иная патология и им рекомендована консультация эндокринолога. На одну пациентку врач УЗИ-диагностики обратила особое внимание. В ближайшее время она будет направлена на консультацию к врачу-онкологу для проведения расширенной диагностики и уточнения диагноза», – подвела итоги скрининга заведующая ЦАОП Коломенской больницы, врач-онколог Татьяна Макеева.

В следующем году Центр амбулаторной онкологической помощи продолжит проводить скрининги на раннее выявление злокачественных новообразований. Всю информацию о предстоящих обследованиях и об итогах проведенных скринингов мы публикуем под хештегом #скринингикцрб. Следите за информацией в группах Коломенской ЦРБ в социальных сетях и не пропустите важное для себя обследование.

 

Источник: Газета «Коломенская правда»