В Коломенской ЦРБ отпраздновали День медицинской сестры

В Коломенской ЦРБ отпраздновали День медицинской сестры

В Международный день медицинской сестры, который отмечается ежегодно 12 мая, в Коломенской больнице чествовали первых и самых верных помощников врачей – медицинских сестер и медбратьев.

В поликлинических и стационарных подразделениях Коломенской ЦРБ трудятся 936 медицинских сестер и 16 медбратьев. Каждый из них достоин низкого поклона за благородный труд, за помощь, которую они оказывают нашим пациентам.

Коломенских медсестер и медбратьев с профессиональным праздником поздравил заместитель главы администрации Городского округа Коломна Павел Родин: «От лица главы Городского округа Коломна Дениса Юрьевича Лебедева и от себя лично поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры. Когда люди отдыхают или вынужденно находятся дома из-за пандемии, вы продолжаете трудиться не покладая рук, зачастую рискуя собственным здоровьем. Время рождает своих героев. Как в далеких 41-м – 45-м годах на плечи среднего и младшего медицинского персонала выпали самые тяжелые испытания войны, так и вы, столкнувшись с мировой угрозой распространения коронавирусной инфекции, целый год работаете в условиях, приближенных к боевым. Низкий поклон всем ветеранам медицинской службы и всем медицинским сестрам, которые находятся на передовой сегодня. От всех жителей округа я желаю вам доброго здоровья, счастья и семейного благополучия».

Павел Родин вручил медицинским сестрам региональные и муниципальные награды.

За организацию и оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Московской области благодарственное письмо губернатора Московской области вручено Татьяне Парамоновой, медицинской сестре участковой терапевтического отделения № 2 поликлиники № 1, и Марии Пилиной, медицинской сестре – анестезисту отделения анестезиологии-реанимации.

Благодарность губернатора Московской области объявлена Евгении Корчашкиной, медицинской сестре перевязочной оториноларингологического отделения.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры благодарность главы Городского округа Коломна вручена:

Антону Монаенкову, операционному медицинскому брату офтальмологического отделения;
Анастасии Тихоновой, медицинской сестре палатной терапевтического отделения;
Оксане Космач, медицинской сестре неврологического кабинета поликлиники №2;
Ирине Симоновой, медицинской сестре палатной хирургического отделения;
Анастасии Удаловой, медицинской сестре участковой терапевтического отделения № 1 поликлиники № 1.

Главный врач Коломенской больницы Олег Митин добавил, что медицинские сестры – это основа, на которой держится работа любого медицинского учреждения. «Именно вы создаете имидж больницы. Ваши приветливые лица и доброе отношение помогают пациенту быстрее пойти на поправку. Вы самые замечательные! Спасибо, что вы есть», – отметил главный врач в своем поздравлении.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры почетную грамоту главного врача Коломенской ЦРБ Олег Митин вручил главной медицинской сестре медучреждения Марине Гудковой.

Благодарности главного врача Коломенской больницы удостоены:

Светлана Левашова, медицинская сестра палатная гематологического отделения;
Юлия Муршудова, старшая медицинская сестра гематологического отделения;
Валентина Артеменко, старшая медицинская сестра поликлиники № 1;
Елена Филофеева, старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения;
Алла Марочкина, старшая медицинская сестра инфекционного отделения № 2;
Ольга Сурнина, старшая медицинская сестра отделения гнойной хирургии;
Елена Паслонская, старшая медицинская сестра неврологического отделения;
Наталия Никитина, старшая медицинская сестра онкологического отделения хирургических методов лечения;
Елена Федорова, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;
Татьяна Федорова, старшая медицинская сестра отделения сердечно-сосудистой хирургии.

Каждая старшая медицинская сестра Коломенской больницы получила в подарок от профсоюзной организации работников здравоохранения фирменный бейджик на униформу с эмблемой и девизом Коломенской больницы «Мы заботимся о самом ценном». Председатель Коломенской городской организации профсоюза работников здравоохранения Галина Котова вручила медсестрам профсоюзную награду.

Медалью Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения «За заслуги в борьбе с пандемией COVID -2019» награждены:

Ирина Лапаева, старшая медицинская сестра консультационно-диагностического центра поликлиники № 1;
Ирина Тихвинская, старшая медицинская сестра терапевтического отделения № 1 поликлиники № 2;
Светлана Пономарева, старшая медицинская сестра отделения челюстно-лицевой хирургии;
Инесса Сафронова, старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики и электрокардиографии;
Елена Суханова, старшая медицинская сестра поликлиники № 3.

Источник: Газета «Коломенская правда»